2010年 芦ノ湖解禁釣り大会  大会結果
2010年3月1日(月)  全検量者成績
ご注意
この記録は、大会当日に提出された検量票をもとに作成しているため、誤記脱字・無記入等により正確でないものもあると思われます。あらかじめご了承ください。氏名はプライバシーを考慮して仮名掲載になっています。また順位については入賞者以外は全て仮の順位となります。
レインボートラウトの部  (18位まで)
順位 氏名 住所 全長(cm) 体重(kg) 岸orボート ポイント 備考
1 クボ フミオ 東京都練馬区 73.0 5.05 飯塚  
2 サノ カツミ 神奈川県大和市 70.0 4.27 ボート 深良水門  
3 ウメダ マナブ 東京都調布市 69.5 4.16 ボート 九頭龍  
4 ノグチ リョウスケ 東京都青梅市 69.0 4.44 元箱根湾  
5 キシ ジュンイチ 神奈川県綾瀬市 69.0 3.89 ボート 立石  
6 フカワ コウジ 神奈川県小田原市 66.0 3.92 山のホテル前  
7 アキモト コウジ 神奈川県横浜市青葉区 66.0 3.72 未記入 深良水門  
8 ゴトウ トモヤス 東京都墨田区 66.0 3.52 ボート 深良水門  
9 ワタナベ ジュン 神奈川県川崎市中原区 65.0 4.14 箱根湾  
10 キクチ キヨシ 神奈川県足柄上郡松田町 64.0 3.14 元箱根湾  
11 ヤザワ ヨシヒコ 神奈川県横浜市緑区 62.0 3.30 ボート 箒ヶ鼻  
12 コヅカ シュンイチ 東京都渋谷区 59.0 2.68 湖尻湾  
13 ワタナベ トシブミ 東京都世田谷区 58.5 2.80 ボート 白浜  
14 シイノ マサタカ 神奈川県足柄下郡湯河原町 58.4 2.22 桃源台  
15 クリハラ ノブヨシ 神奈川県厚木市 55.0 1.92 神社前  
16 オオミヤ ケンイチ 神奈川県川崎市 54.0 1.92 ボート 箒ヶ鼻  
17 ヨコテ カツノリ 神奈川県川崎市 54.0 1.86 ボート 飯塚  
18 メディ ガーニ 埼玉県さいたま市緑区 53.5 2.07 元箱根湾  
ブラウントラウトの部  (22位まで)
順位 氏名 住所 全長(cm) 体重(kg) 岸orボート ポイント 備考
1 ストウ アキオ 神奈川県秦野市 53.5 1.82 未記入 百貫ノ鼻  
2 コイケ アツシ 神奈川県鎌倉市 52.0 1.74 犬の墓  
3 メディ ザレ 埼玉県川口市 48.5 1.55 元箱根湾  
4 ワタナベ トシフミ 東京都世田谷区 47.0 1.26 ボート 白浜  
5 サイトウ マサミチ 神奈川県横浜市戸塚区 46.0 1.26 神社前  
6 カツマタ ケンジ 静岡県御殿場市 46.0 1.17 ボート 箒ヶ鼻  
7 カキウチ マサミチ 神奈川県相模原市 45.0 1.15 ボート 立石  
8 ナカムラ コウジ 東京都多摩市 45.0 1.11 湖尻湾  
9 タミヤ ヤスオ 静岡県静岡市駿河区 44.0 1.06 ボート 三ツ石  
10 タミヤ サキチ 静岡県静岡市駿河区 44.0 0.94 ボート 三ツ石  
11 フクツ シゲト 神奈川県横浜市戸塚区 43.0 0.92 ボート 箱根園  
12 ヤマダ ケイジ 東京都世田谷区 42.5 1.86 湖尻湾  
13 ウメダ マナブ 東京都調布市 42.0 0.83 ボート 深良水門  
14 ナカムラ ミツル 愛知県名古屋市緑区 41.5 0.85 山のホテル前  
15 ナグラ トヨヒト 愛知県高浜市 40.5 0.76 山のホテル前  
16 イトウ マサトシ 神奈川県横浜市磯子区 40.5 0.70 ボート 箱根園  
17 オオヨシ キミノリ 東京都足立区 40.0 0.90 ボート 箱根湾  
18 ツボヤマ ダイスケ 埼玉県さいたま市岩槻区 40.0 0.87 ボート 湖尻湾  
19 スギモト ツヤコ 静岡県御殿場市 40.0 0.83 未記入 元箱根湾  
20 カガ カズヒロ 愛知県名古屋市港区 40.0 0.80 山のホテル前  
21 ホンダ ジュンイチ 神奈川県川崎市宮前区 40.0 0.78 ボート 立石  
22 ウエダ トモアキ 東京都町田市 40.0 0.68 ボート 三ツ石  
オオクチバスの部  (4位まで)
順位 氏名 住所 全長(cm) 体重(kg) 岸orボート ポイント 備考
1 タカハシ ヒロキ 神奈川県平塚市 50.0 1.73 ボート 仏ヶ崎  
2 セキノ トシヤ 神奈川県高座郡寒川町 44.0 1.60 ボート 弁天の鼻  
3 コイケ アツシ 神奈川県鎌倉市 43.8 1.22 トリカブト  
4 ヤナセ カズヒロ 東京都八王子市 41.5 1.13 ボート 元箱根湾  
サクラマスの部  (3位まで)
順位 氏名 住所 全長(cm) 体重(kg) 岸orボート ポイント 備考
1 キムラ タダシ 神奈川県茅ヶ崎市 48.0 1.23 ボート 百貫ノ鼻沖  
2 ゴトウ トモヤス 東京都墨田区 46.0 1.08 ボート 亀ヶ崎  
3 モトイ トシユキ 埼玉県川越市 42.0 0.71 早川水門  
イワナの部  (該当なし)
順位 氏名 住所 全長(cm) 体重(kg) 岸orボート ポイント 備考
該当なし
ヒメマスの部  (該当なし)
順位 氏名 住所 全長(cm) 体重(kg) 岸orボート ポイント 備考
該当なし
その他の部  (該当あり)
魚種 氏名 住所 全長(cm) 体重(kg) 岸orボート ポイント 備考
コイ ウブカタ ヨシコ 神奈川県横須賀市 72.0 5.28 ボート 湖尻湾  
主催芦之湖漁業協同組合
もどる