芦ノ湖スーパードリームカップ2001大会結果
2001年2月24日(土) 全検量者成績

ご注意
この記録は大会当日、検量票を提出されたものから作成しております。よって、誤記脱字、未記入の物もあり、すべてが記載されている訳ではありません。また、氏名については振り仮名がないものが目立ち読み方が正確でないものもあると思われます。あらかじめご注意ください。プライバシーを考慮して、仮名掲載になっています。また、順位については、入賞者以外は全て仮の順位になります。

ニジマスの部
順位氏名住所体長(cm)体重(kg)ルアーorフライ岸orボート
1ナカムラ ユウスケ杉並区76.24.05ルアー
2ミホリ コウジ藤沢市70.04.40ルアー
3シバヤマ アキラ茅ケ崎市70.03.80ルアー
4オギハラ テツヤ北佐久郡70.03.74ルアーボート
5オノ マサヒコ青梅68.14.13ルアー
6ナガミネ ミノル小田原市68.04.00ルアーボート
7ヤマザキ ミツヒロ座間市68.03.90ルアー
8スエタケ タロウ藤沢市67.73.41ルアー
9ゴミ オサム足立区67.03.90ルアーボート
10サノ ジュンイチ横浜市66.03.70ルアー
10オオヌキ マサタカ横浜市66.03.70ルアー
12ハギワラ ミチハル印旛郡66.03.12ルアーボート
13タケダ キヨシ横浜市65.94.08ルアー
14サトウ ツトム御殿場市65.54.08ルアー
15イシカワ タダユキ日野市65.53.70ルアー
16サトウ シンジ北足立郡65.53.55ルアー
17カリタ ナオキ牛久市65.53.21ルアーボート
18ワタナベ ヒトシ松戸市65.04.00ルアーボート
19ササキ マサヤ堺市65.03.62ルアーボート
20ハヤシ ヨシタカ市原市65.03.56ルアー
21ヤグチ カズユキ平塚市65.03.26ルアー
22トクオカ シゲユキ荒川区64.53.50ルアー
23ノグチ シュウジ稲敷郡64.03.60ルアーボート
24ツクダ マコト横浜市63.53.60ルアー
25サトウ マサト小県郡63.53.50ルアー
26ワタベ カズユキ太田市63.53.32ルアー
27タノ マサキ朝霞市63.04.00ルアー
28イマイズミ モトハル茅ケ崎市63.03.50ルアー
29サカグチ マサノブ厚木市63.03.30ルアー
30ソエジマ ヒデユキ狛江市63.03.10ルアーボート
30クラタ アキラ大和市63.03.10ルアーボート
32ネギシ トシミツ我孫子市63.03.00ルアー
33ムラキ ユキヒロ西多摩郡63.02.99ルアー
34サガワ ヒロノブ田方郡63.02.80ルアーボート
35カワムラ マコト平塚市62.33.42ルアーボート
36ヤマネ ジュンイチ横浜市62.23.57ルアー
37サトウ ヒロユキ南足柄市62.03.50ルアーボート
38タナカ コウキ沼津市62.03.30フライ
39サトウ カズヒサ掛川市62.03.22ルアー
40ツツミ ミノル新宿区62.03.20
41ナカジマ ケンジ邑楽郡62.03.01ルアーボート
42モリ タカシ桐生市62.02.90ルアー
43サワヤ ヒロミ横浜市61.53.33フライ
44アキヤマ モトヤス小田原市61.53.19ルアー
45クリハラ シュウゾウ小平市61.52.80ルアー
46クリバヤシ ヤスアキ榛原郡61.52.70ルアーボート
47サトウ ハルユキ横浜市61.52.40ルアー
48ハシモト カズヤ練馬区61.03.30ルアーボート
49タカサキ シュウスケ市川市61.03.20ルアー
50ヤスモト ヒロユキ中野区61.03.00フライ
50タカダ タツヤ富士宮市61.03.00ルアー
52ナリタ タダシゲ千代田区61.02.88ルアーボート
53フジタ アツシ調布市61.02.85ルアー
54タカハシ ヒロカズ最上郡61.02.80ルアーボート
55ホリ キヨハル湯河原町61.02.61ルアー
56コウハタ ケンイチロウ大和市61.02.60ルアーボート
57オギタ ノブオ立川市61.02.59ルアーボート
58イシジマ ヒロユキ新田郡60.52.85フライ
59フルタ コウジ横浜市60.33.27ルアー
60ハシグチ ヨウヘイ御殿場市60.03.20ルアー
61アンザワ ヒデユキ狛江市60.02.96ルアー
62イエムラ ショウタロウ世田谷区60.02.78フライボート
63セト タクヤ厚木市59.53.06ルアー
64タガワ ケイコ柏崎市59.03.05ルアーボート
65フジ タケン北佐久郡59.02.90ルアー
66ネモト ヒデユキ習志野市59.02.80ルアー
66タジマ ヒトシ台東区59.02.80ルアー
66スガノ タダシ川崎市59.02.80ルアーボート
69クロトリ アキヒロ練馬区59.02.48ルアー
70ハリヤ カズタカ台東区58.53.00ルアー
71ツクニ シュウイチ川崎市58.02.90ルアーボート
72オグロ ユウジ横浜市58.02.73ルアー
73スズキ ケイ杉並区58.02.40ルアーボート
74アツミ チュウゾウ浜松市58.02.34ルアーボート
75イトウ マモル茅ケ崎市57.52.50ルアー
76アベ マサナリ八王子市57.52.21ルアーボート
77ヤマグチ コウ品川区57.52.20ルアー
78シブヤ アキヒデ焼津市57.02.86ルアーボート
79タノクラ マサヒト武蔵村山市57.02.48ルアー
80ヨシオカ トモミ市川市57.02.40ルアーボート
81コヤス ヒロカズ熱海市57.02.14ルアー
82ニヒラ タダオ町田市56.52.40ルアーボート
83ハラダ ヒロカズ安中市56.03.00ルアーボート
84イデイ マナブ栃木市56.02.68ルアーボート
85オオウチ ヨシヤ鶴ケ島市56.02.50ルアー
86トツカ アキヒト小笠郡56.02.34ルアー
87カトウ タカユキ小田原市56.02.30ルアーボート
88カリタ タカオ藤沢市56.02.23ルアーボート
89キムラ マサオミ横須賀市56.01.98ルアー
90オオヌキ カツミ川崎市56.01.96フライ
91サワグチ ヒデキ川崎市55.62.31ルアー
92ミスミ タカシ川越市55.52.00ルアー
93シロハタ ケンイチ茅ケ崎市55.51.92ルアーボート
94ハヤサカ ナオト芦屋市55.02.50ルアーボート
95ノザワ マコト草加市55.02.39フライ
96モリタ ヒロユキ川口市55.02.20ルアーボート
96ナガシマ タケシ台東区55.02.20ルアー
98オオサワ ヒデキ焼津市55.02.01ルアー
99アベ タカヒロ品川区54.53.00ルアーボート
100タカシロ マツオ横浜市54.52.23ルアー
101カガワ カズオ厚木市54.02.41ルアー
102エイラク ヨシヒロ世田谷区54.02.28ルアー
103マエダ ヒデトシ横浜市54.02.20ルアーボート
104オカダ ジュン狛江市54.02.10ルアーボート
105サイトウ トシカズ松戸市54.01.50フライ
106トムラ ダイスケ大田区53.52.17フライ
107バンドウ タケマサ文京区53.51.73ルアー
108ヤマモト セイジ横浜市53.02.10ルアーボート
109イイジマ ケイスケ北佐久郡52.52.14
110ナカムラ マサヒロ江東区52.51.88ルアーボート
111コゼキ カズミ蓮田市52.01.92
112スギモト ヒロシ町田市51.51.83ルアー
113シミズ コウジロウ浦和市51.51.79ルアー
114オオゴ ヨシキ川崎市51.51.70フライ
115アベ タダヨシ足柄上郡51.02.14ルアー
116キクチ ツトム座間市51.01.81ルアーボート
117カタヤマ マサカズ田方郡51.01.80ルアーボート
118オザワ ヒロシ相模原市51.01.60ルアーボート
119オカダ タダシ横浜市51.01.56ルアー
120シマダ マサシ加須市50.51.76ルアーボート
121クリハラ トオル寒川町50.01.89ルアー
122ナカガワ ミネオ豊川市50.01.68ルアー
123キヅ トシロウ川崎市50.01.53フライボート

ブラウントラウトの部
順位氏名住所体長(cm)体重(kg)ルアーorフライ岸orボート
1タドコロ ヨウイチ沼津市58.02.30ルアーボート
2タキモト ナリヒト所沢市55.52.40ルアー
3ムラマツ ダイスケ焼津市55.51.60ルアーボート
4オオタ ハジメ前橋市52.02.08ルアー
5ワカバヤシ トシヒデ塩尻市51.21.57ルアー
6ヨシムラ ダイスケ横浜市49.21.30ルアー
7サトウ カツミ相模原市49.01.50ルアーボート
8ヤマグチ コウ品川区48.01.52ルアー
9フエノ ヒロアキ練馬区48.01.46ルアー
10サイトウ トシカズ田方郡48.01.44ルアーボート
11マツシタ アサオ浜松市48.01.36ルアーボート
12ムラマツ チヒロ焼津市48.01.28ルアー
13サイトウ カズノリ所沢市48.01.22ルアー
14ヨコタ マサヒコ入間郡47.51.70ルアー
15ミタライ タツヤ町田市47.51.40フライ
16マキタ ヒロアキ千葉市47.01.54ルアー
17カワイ マサヨ練馬区47.01.46ルアー
18スズキ トシユキ浜松市46.01.16ルアーボート
19スガヤ ヒデヒコ耶麻郡45.61.43ルアー
20ワタナベ ダイ習志野市45.01.48
21アマノ ケンジ熱海市45.01.42ルアーボート
22キムラ フミアキ東松山市45.01.30ルアー
23イリサワ ヤスオ日比郡45.01.20ルアー
23ヒラヤマ タケシ飯能市45.01.20ルアー
25ヒロセ ケンイチ横浜市45.01.00ルアーボート
26ソネ カズミ厚木市44.51.28ルアー
27スギヤマ トシカツ小笠郡44.01.40ルアーボート
28ミネマツ タクマ座間市44.01.05ルアー
29タグチ カズオミ秦野市44.01.00ルアー
30テラウチ タケオ横浜市43.81.11ルアー
31キタムラ エイセイ与野市43.01.24
32サイトウ タカハル福島市43.01.20ルアー
33オカダ タダシ横浜市43.01.12ルアー
34タカハシ リョウスケ北佐久郡42.51.12ルアー
35ハヤミ ジュンイチ横浜市42.51.10ルアーボート
36オオウチ ヨシヤ鶴ケ島市42.51.05ルアー
37ニシヒロ トシアキ焼津市41.51.20ルアー
38オオタケ テッペイ塩川町41.20.86ルアー
39オクヤマ ススム狭山市41.01.03ルアー
40マキタ ゴウ横浜市41.00.82ルアー
41フクマ ヤスオ府中市41.00.72ルアーボート
42ヨネシゲ ヒロユキ西東京市40.91.03ルアー
43クニミ タカヒロ熱海市40.01.08ルアー


主催●芦之湖漁業協同組合

もどる